Информация для авторов стратегий

Сервис Финам Автоследование дает возможность становиться авторами стратегий физическим лицам-налоговым резидентам Российской Федерации, индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным в Российской Федерации, а также юридическим лицам, зарегистрированным в Российской Федерации, работающим по упрощенной системе налогообложения. Индивидуальным предпринимателям советуем указывать следующие коды видов деятельности ОКВЭД: 66.19, 63.11.

Стоит отметить, что АО «ФИНАМ» не является налоговым агентом для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории Российской Федерации. Для физических лиц-налоговых резидентов Российской Федерации АО «ФИНАМ» является налоговым агентом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Физические лица, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, не могут стать авторами стратегий на сервисе Финам Автоследование, но могут стать клиентом АО «ФИНАМ» и пользоваться сервисом Финам Автоследование в качестве подписчиков. Для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, могут возникать особенности налогообложения в зависимости от юрисдикции их налогового резидентства или гражданства.

Рекомендации для новых авторов стратегий

Здесь вы можете скачать PDF-файл, в котором содержатся сведения о базовых понятиях автоследования. Наши рекомендации направлены в первую очередь на новичков автоследования, но и опытным авторам будет полезно ознакомиться с ними.

Информация, публикуемая пользователями на сайте (в блогах, комментариях, чате, сообществах и т.д.) является личным (субъективным) мнением, суждением или выражением конкретного пользователя и не может являться основополагающей для принятия инвестиционных решений (покупки и/или продажи ценных бумаг) или побуждающей совершить какие-либо юридические или фактические действия. Администрация сайта не несёт ответственности за принятые решения, основанные на такой информации, а также в случае если такая информация направлена на возбуждение ненависти и/или вражды по отношению к каким-либо группам лиц, народам каких-либо национальностей, расам и каким-либо другим социальным группам и категориям лиц.