ALMORTRADE - АЛГОРИТМИЧЕСКИЙ ТРЕНД (ДЛИННАЯ/КОРОТКАЯ)

Автор: AlmorTrade

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

9 %


Минимальная сумма

130 000


Прогнозируемая просадка

-10 %


Риск

Агрессивный

Доходность в
Условия подключения
Маржинальная торговля
Описание

Начало:

Этот алгоритм первоначально создавался автором для его собственных торговых счетов. После успешного тестирования стратегии было принято решение предоставить доступ к ней всем участникам торгов. Основная цель стратегии - обеспечить стабильный рост портфеля с минимальными потерями в любых рыночных условиях.



Основные принципы стратегии:

- Стратегия ориентирована не на максимизацию прибыли, а на контроль рисков с целью минимизации потерь. Это позволяет обеспечить постоянный рост портфеля, поскольку отсутствие убытков является необходимым условием для достижения этой цели.

- Поскольку алгоритм полностью автоматизирован, он исключает влияние психологии трейдинга на принятие решений.

- Алгоритм непрерывно мониторит текущий тренд по каждому торгуемому инструменту и корректирует свои действия в случае любых изменений, таких как финансовые отчеты, корпоративные новости или кризисы.

- В отличие от аналитиков, алгоритм не задает вопросов "почему", а сосредотачивается на "что" происходит, предполагая, что цена актива уже отражает все доступные факторы, влияющие на нее.



Принцип работы алгоритма:

- Алгоритм работает в среднесрочной и долгосрочной перспективе, определяя направление тренда и подходящие точки входа и выхода. Алгоритм использует технические индикаторы для определения направления цены актива, а также обращает внимание на изменение направления цены.

- Для снижения рисков и деверсификации портфеля робот постоянно удерживает до 20 позиций длинных и/или коротких позиций.

- Денежные средства, полученные от коротких позиций, могут быть реинвестированы в любое время для получения сложных процентов. Хотя это не коснётся существующих подписчиков, поскольку их инвестиции будут корректироваться автоматически, имейте в виду, что минимальная сумма для следования этой стратегии может со временем увеличиться.

- Автор не вмешивается и не пытается вручную изменить решения алгоритма при торговле хотя и следит за его работой.

- Робот торгует российскими акциями Московской Биржи.



---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

* Примечание так как робот не настроен следить за дивидендной политикой компаний с большой вероятностью будут моменты когда короткая позиция будет удерживаться на момент дивидендной отсечки!

* Автор внимательно следит как за алгоритмом, так и за рынком в целом и в случае серьезных изменений на рынке автор может поменять настройки алгоритма, а также перевести алгоритм в ручной режим и продолжить торговлю.