В акциях «Астры» сохраняется небольшая переоценка

Группа компаний «Астра» - один из лидеров российского рынка информационных технологий в области разработки программного обеспечения (ПО) и средств защиты информации.

Компания имеет самую большую долю рынка, около 76%, среди российских разработчиков операционных систем (ОС) и 23% рынка отечественного инфраструктурного ПО. В данный момент стратегия компании строится на импортозамещении, а именно на замещении ПО иностранных компаний, которые полноценно или частично покинули рынок РФ, отечественными ИТ-решениями.

С момента выхода на биржу в середине октября прошлого года котировки акций ГК «Астра» показывали динамику лучше, чем индексы Мосбиржи и МосБиржи Информационных Технологий. За полгода «Астра» выросла на 33,5% (на 86%, если считать от цены IPO 333 руб.), а индексы увеличились на 8,6% и 30,8% соответственно. Недавний отчет компании оказался нейтральным и в рамках ожиданий.

https://cdn.finam.ru/images/publications/1641292/1280_programming_background_with_person_working_with_codes_computer_e530235994.jpg

Изображение от freepik

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ