Синхронизация

Синхронизация – это процесс приведения портфеля ведомого счета к портфелю стратегии по составу инструментов и по процентному соотношению объема открытых позиций к полной оценке счета (по долям). Из-за лотности инструментов повторить доли открытых позиций автора стратегии в точности до последнего знака после запятой далеко не всегда представляется возможным, и в процессе синхронизации для расчета результирующего объема позиций на ведомом счете всегда применяется округление вниз до ближайшего целого числа стандартных лотов. Синхронизация может быть первичной при подключении, автоматической при пополнении счета и принудительной по команде.

Первичная синхронизация – это процесс, запускаемый автоматически после подключения сервиса Финам Автоследование, при условии, что проставлен соответствующий чек-бокс при прохождении процедуры подключения. Если на момент подключения сервиса Финам Автоследование счет подписчика еще не зарегистрирован на бирже или денежные средства еще не поступили на клиентский счет, то процесс первичной синхронизации будет отложен до момента полной регистрации счета или до момента поступления средств.

Синхронизация при зачислении денежных средств позволяет нарастить позиции в рамках подключенной стратегии автоматически на следующий день после ввода без подачи дополнительных команд. Этот функционал будет особенно полезен клиентам, которые подключены к накопительным стратегиям и делают регулярные пополнения своего торгового счета. Для того чтобы активировать такую возможность необходимо проставить соответствующий чек-бокс при выборе параметров подключения сервиса Финам Автоследование.

Принудительная синхронизация – это процесс, запускаемый по желанию подписчика, поданному через интерфейс сайта в разделе подписок, или по инициативе инвестиционного советника (АО «ФИНАМ» или АО «Банк ФИНАМ»). В первом случае перед запуском принудительной синхронизации подписчик имеет возможность просмотреть поручения, которые будут выставлены в результате проведения синхронизации.

Если подключение сервиса или синхронизация производится в выходной или праздничный день, то торговые поручения будут поданы после открытия биржи в ближайший рабочий день при условии активного подключения сервиса Финам Автоследование на этот момент.

Информация, публикуемая пользователями на сайте (в блогах, комментариях, чате, сообществах и т.д.) является личным (субъективным) мнением, суждением или выражением конкретного пользователя и не может являться основополагающей для принятия инвестиционных решений (покупки и/или продажи ценных бумаг) или побуждающей совершить какие-либо юридические или фактические действия. Администрация сайта не несёт ответственности за принятые решения, основанные на такой информации, а также в случае если такая информация направлена на возбуждение ненависти и/или вражды по отношению к каким-либо группам лиц, народам каких-либо национальностей, расам и каким-либо другим социальным группам и категориям лиц.