Почему я купил акции Pandora

В прошлом году я купил акции одной из крупнейших ювелирных компаний в мире Pandora. Этот пакет акций до сих пор занимает большую часть моего портфеля. Почему я приобрел акции Pandora и что я думаю о текущем состоянии компании?

https://iischool.ru/wp-content/uploads/2020/07/002_newlogo_pandora.jpg

Ювелирная компания Pandora Бизнес ювелирной компании показывает стабильно высокие результаты уже длительное время. Это отлично выстроенный бизнес процесс, начиная от собственного производства заканчивая обширной сетью распространения продукции по всему миру. Международная деятельность Pandora снижает влияние рисков, которые могут возникнуть на отдельных рынках. Бизнес высоко рентабелен, как по собственному капиталу, так и по инвестированным средствам. И что важно, компания имеет низкую долговую нагрузку.  

Pandora обязана своему успеху и наличию конкурентного преимущества ее браслету с шармами, который завоевал сердца покупателей. Браслет с шармами стал культурным феноменом, будучи высоко востребованным на протяжении длительного времени. Тем самым, он создал компании сильный бренд. Предприятие изготавливает и другие ювелирные украшения, но до сих пор большая часть продаж приходится на данные продукты.  

Увидев некоторое снижение чистой прибыли и замедление темпов роста, руководство компании незамедлительно запустило программу обновления. С самого запуска программы Pandora снизила рекламную активность. Их цели сократить расходы и раздутый ассортимент, обновить внешний вид, перестроиться под интернет продажи и некоторые другие. Компания начала активное сотрудничество с популярными личностями в социальных сетях, параллельно развивая и другие инструменты интернет маркетинга. В ближайшее время финансовые результаты могут немного пострадать, зато в долгосрочной перспективе программа сделает бизнес Pandora еще сильнее, чем он был раньше.  

Череда событий отправила цены акций вниз, которые, в конечном итоге, добрались до абсурдно низких отметок. Большинство посчитало, что шансы на успех компании небольшие, с чем я не согласен. Акции компании продаются ниже справедливой оценки за то качество, которым обладает Pandora. Цена в 10 раз превышающая чистую прибыль слишком мала за такой высококачественный бизнес. Это отличная возможность для терпеливых инвесторов.  

Программа обновления уже показывает первые положительные результаты несмотря на пандемию. Компания хорошо справляется с поставленными задачами. Своевременная реакция руководства компании и желание сделать сильный бизнес еще сильнее укрепит позиции Pandora в будущем. Видео версия: https://youtu.be/Wl2oP17FeAM

ИНВЕСТИЦИИ
АКЦИИ
ФОНДОВЫЙ РЫНОК
ИНВЕСТИРОВАНИЕ

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ