Усиленные Инвестиции: обзор за 26 июня - 03 июля

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели:

  • Русагро вырос в цене на 1.1% против индекса МосБиржи +1.4%. Позитивен рост цен на масло, сахар и пшеницу. Негативно снижение стоимости мяса. Целевая цена выросла на 8%, потенциал роста увеличился на 7%.
  • Норникель скорректировался на 4.1%, несмотря на ослабление рубля. Негативно удорожание мазута. Позитивен рост цен на палладий, никель, медь и платину, а также снижение стоимости электричества в Восточной Сибири. Целевая цена выросла на 6%, потенциал роста увеличился на 10%.
  • Petropavlovsk упал на 14.2%, несмотря на ослабление рубля. Негативно повышение оптовых цен на дизельное топливо в РФ. Позитивно удорожание золота и снижение стоимости электричества в Восточной Сибири. Целевая цена выросла на 3%, потенциал роста увеличился на 20%. В компании корпоративный конфликт. Директора нового миноритарного акционера ЮжУралЗолото, договорившись еще с несколькими миноритариями, проголосовали против включения в Совет Директоров П. Масловского (основатель компании), фин. директора и также нескольких независимых директоров, таким образом захватив контроль над советом директоров. В результате цена акции компании сильно снизилась на прошедшей неделе. Сторона Масловского попросила британский комитет по слияниям и поглощениям расследовать действия ЮУЗ на предмет возможного нарушения правил M&A-сделок. Последние новости (в целом позитивные): основатель компании П. Масловский и фин. директор Д. Котляров сохранили позиции в менеджменте (пока в роли COO - операционный директор и CFO соответственно). Также в Совет Директоров вошел новый независимый директор Martin Smith (сторона Масловского позитивно на это отреагировала). Долю 3.51% в компании купила Bonum Capital, аффилированная с С. Керимовым (контролирующим Полюс).  Во второй половине июня акции компании стали доступны к покупке на Мосбирже и мы включили их в российский портфель.
  • Полиметалл вырос на 4.3% на фоне ослабления рубля. Позитивно удорожание золота и серебра. Негативно повышение оптовых цен на дизельное топливо в РФ. Целевая цена выросла на 5%, потенциал роста увеличился на 1%.
  • Результат портфеля совокупно с Highland Gold и Petropavlovsk на Лондонской Бирже (+3.5% и -12.6% соответственно в пересчете на рубли) составил -1.6% за прошедшую неделю. Без учета торгуемых на иностранных площадках бумаг — -1.4%. Портфель на LSE (включает только эти компании) на данный момент составляет 10.9% от совокупного.
  • В связи с ростом потенциалов мы ввели плечо 10% от капитала.  
Изменения цен здесь приводятся от вечера пятницы прошлой недели к ценам вечера последней пятницы (момент окончания торгов). Результаты изменения стоимости портфеля ценных бумаг и индекса Мосбиржи
https://files.comon.ru/5dszi08vm6udiwtpywh65r532smft0ic8gri6qdn0hkph18qf.png

Данный аналитический обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном сообщении, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. За возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном сообщении, никто, кроме самого инвестора, ответственности не несет. С уважением, Команда Усиленных Инвестиций
МОСБИРЖА
НОРНИКЕЛЬ
УСИЛЕННЫЕ ИНВЕСТИЦИИ
ЦЕНА АКЦИИ
ПОЛИМЕТАЛЛ

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ