Усиленные Инвестиции: обзор за 4 - 11 сентября

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели: 
  • Русагро снизился в цене на 0.4% против индекса МосБиржи -0.4%. Позитивен рост цен на сахар и мясо. Потенциал роста и целевая цена увеличились на 4%. На прошедшей неделе были совершены покупки.
  • Фосагро снизился в цене на 1.1%, несмотря на ослабление рубля. Негативно понижение цен на карбамид и удорожание серы. Позитивен рост цен на DAP и аммиачную селитру, а также снижение стоимости калийной соли. Потенциал роста увеличился на 4%, целевая цена выросла на 3%. На прошедшей неделе были совершены продажи. ФосАгро вошла в ТОП-20 ж/д операторов (РОСБАЛТ). ФосАгро станет ключевым партнером крупнейшего хаба минеральных удобрений Ультрамар Терминал (REGNUM).
  • Норникель подешевел на 2.7%, несмотря на ослабление рубля. Негативно понижение цен на никель. Позитивен рост цен на палладий, медь и платину, а также снижение цен на мазут и стоимости электричества в Восточной Сибири. Потенциал роста увеличился на 3%, целевая цена не изменилась. На прошедшей неделе были совершены продажи. Норникель отчитался о ликвидации последствий аварии на ТЭЦ-3. Около 8 миллиардов рублей компания потратила на ликвидацию разлива топлива (Вести RU). Норникель счел преждевременным иск Росприроднадзора на 148 млрд руб. При этом компания в отчетности за первое полугодие отразил резерв в $2.13 млрд под экологические требования (Интерфакс).
  • Петропавловск вырос на 1.6% на фоне ослабления рубля. Позитивен рост цены золота, а также снижение оптовых цен на дизельное топливо в РФ и стоимости электричества в Восточной Сибири. Потенциал роста снизился на 1%, целевая цена не изменилась. На прошедшей неделе были совершены покупки.
  • Результат портфеля совокупно с Petropavlovsk, Evraz и Highland Gold на Лондонской Бирже (-0.5%, -2.7% и -3.6% соответственно в пересчете на рубли) составил -0.7% за прошедшую неделю. Без учета торгуемых на иностранных площадках бумаг — -0.4%. Портфель на LSE (включает только эти компании) на данный момент составляет 14.9% от совокупного.
1Изменения цен здесь приводятся от вечера пятницы прошлой недели к ценам вечера последней пятницы (момент окончания торгов).
https://files.comon.ru/69bdqfcegkbd881ky24ng1ijf610sl7clglq9rwby54n1sej8m.png

Данный аналитический обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном сообщении, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. За возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном сообщении, никто, кроме самого инвестора, ответственности не несет.   С уважением, Команда Усиленных Инвестиций
МОСБИРЖА
НОРНИКЕЛЬ
УСИЛЕННЫЕ ИНВЕСТИЦИИ
ЦЕНА АКЦИИ
ПОРТФЕЛЬ

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ