Tesla #TSLA обзор перспектив.

Мы уже делали обзор после выхода отчета на акции компании Tesla. С тех пор особо ничего не поменялось, с точки зрения фундаментала. А вот котировки вышли выше 1200$ за штуку и сделали компанию самой дорогой в своем секторе.

Не будем лишний раз повторять все мысли о том, что компания крайне дорога по мультипликаторам, результатам деятельности и т.д. и т.п. (многие любят Tesla сравнивать с Toyota, которую компания обошла по капитализации, но производит всего 4% от объема конкурента). Давно уже понятно, что фундаментал тут не работает, поэтому вспомним теорию эффективных рынков и подумаем, какие драйверы есть у компании для дальнейшего роста, если считать текущее положение котировок справедливым:

1. Тягач Tesla Semi готов к серийному производству, о чем Маск сказал в июне, это одна из самых ожидаемых новинок от компании, предзаказы на который стали приниматься еще с 2017 года.

2. Продолжение увеличения продаж, несмотря на кризис, о чем стало ясно сегодня, может продолжиться, и компания опять закроет квартал в плюсе (о чем узнаем 22 числа)

3. Если все пройдет хорошо, и в отчете будет прибыль, будет пройдена так называемая точка безубыточности, что позволит компании претендовать на попадание в индекс S&P500

4. Сомнительная рекомендация от аудиторов, где они предлагали лишить в пользу компании Илона Маска его огромного бонуса

5. Battary Day, который будет в сентябре 15 числа, где компания обещала представить новую батарею с низкой ценой, но при этом с повышенной долговечностью.

6. Аналитики пересматривают таргеты по бумаге, сегодня ралли началось на предторгах, когда аналитик Wedbush поднял цель по бумаги до 2000$

7. Субсидирование в Китае и рост продаж в этой стране также очень важен для Tesla, надо следить за отчетами из поднебесной.

Все это может привести бумаги к дальнейшему росту, так что шорт не стоит пробовать. Максимум интрадей и с обязательным стопом.

Все обзоры пишем в нашем канале: https://t.me/nztrusfond/378

NZT
NZTRUSFOND
TSLA

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ