FinanceGramm Правило №1

Автор: FinanceGramm

Подписчиков:

3

Среднегодовая доходность

30 %


Минимальная сумма

1 000 000


Прогнозируемая просадка

-11 %


Риск

Умеренный

Доходность в
Условия подключения
Иностранные акции
Для квалифицированных инвесторов
Описание

c 24/02/2022 по 01/01/2023 доходность портфеля показывается неправильно (на деле, там нет такого резкого снижения, а после внезапного пика и снова снижения в рублях, а в валюте нет такой большой просадки. Все дело в том, что Мосбиржа на какой-то период перестала работать и что-то с отображением адекватного курса, как я понял - сломалось).

Пока что, буду обновлять периодически в описании доходность портфеля в долларах США:

https://files.comon.ru/6akbjuwtw6oohilcjyb173by2lgn4h17pufswvc9mridlpoi6f.png




На графике серо-корчиневая линия - это пополнения и собственные средства в портфеле. Синяя - общий рост портфеля. На июнь 2023 момент прирост в долларах чуть больше 100% с момента подключения стратегии. График напоминает восходящую линию сложного процента.



Стратегия:

Инвестиции в зарубежные акции с долгосрочным горизонтом инвестирования, без плечей, шортов и заемных средств. Только инвестиции в истинном понимании этого слова. Растим капитал согласно всеми известному правилу №1 успешного инвестирования: "Не теряй деньги".

Я не продаю бумаги на спаде, приобретаю недооцененные рынком акции, и жду их роста, после - фиксирую часть прибыли, если бумага прилично выросла.  Вот структура по отраслям, странам и степени риска:

https://files.comon.ru/4dr9tyu1k98y6tw05cpnvb9nsd5p2x53n6gmaghankv1zqafvh.jpg


99% активов в портфеле куплены в долларах, поэтому прежде чем подключиться советую либо купить валюту на бирже (это примерно 14 000$), либо, сразу вносить доллары на счет. Также не забудьте что все комиссии списываются в рублях, поэтому рекомендую держать на счете 5% от вложенной суммы в рублях. рекомендуемый срок подключения от 1 года Это мой основной портфель, поэтому я также как и вы заинтересован в увеличении его стоимости и сохранности капитала в нем. Вот как растет его стоимость за последние несколько лет. Не забывайте, что пополнения портфеля на просадках увеличивают вашу будущую доходность. О своих пополнениях буду отдельно заранее оповещать всех в обсуждении стратегии. Для следования за портфелем необходим статус квалифицированного инвестора, так как все бумаги в портфеле - в долларах США. У этой стратегии есть вариант подключения к тарифу с оплатой за результат.

Вы всегда можете задать интересующие вас вопросы мне в личные сообщение здесь на комоне, или найти меня в телеграм:

https://t.me/Finance_Gramm  Дивиденды каждый месяц (от 50 000р) комиссия 3%  

Другие стратегии автора