FinanceGramm. Долгосрочные спекуляции

Автор: FinanceGramm

Подписчиков:

4

Среднегодовая доходность

1 %


Минимальная сумма

50 000


Прогнозируемая просадка

-16 %


Риск

Умеренный

Доходность в
Условия подключения
Иностранные акции
Для квалифицированных инвесторов
Описание

C 24/02/22 - график стратегии показывается неверно. С начала 2023 года из стратегии были исключены все зарубежные акции, и доллары выведены на другой счет. Теперь стратегия исключительно рублевая.

Стратегия строится на стоимостном инвестировании в акции надежных, стабильных зарубежных компаний. Я внимательно отношусь к отчетности, анализирую долговые обязательства, жду, когда цена входа в акцию станет привлекательной (компания становится недооцененной) и только тогда приобретаю её. Диверсификацию использую в разумных пределах, что снижает вероятность сильных просадок. Затем, логика проста: 1) Ждем когда стоимость купленных акций вырастает (как правило ожидаем цифры +20% и выше); 2) Продаем акции и перекладываем вырученную сумму в следующий недооцененный актив; 3) Возвращаемся к пункту 1.

  • Я не ставлю стоп-лосс, так как считаю, что он скорее фиксатор убытков, чем ограничитель потерь, а мы с вами не должны терять деньги (и это правило номер 1);
  • Я не использую кредитные плечи. Никогда;
  • Продаю акции только тогда, когда они вышли в плюс. Только если нет формажорных ситуаций.

Название "Долгосрочные спекуляции" - это своего рода смесь долгосрочного инвестирования с периодическими фиксациями прибыли. Как правило, я провожу не более 1-2 сделок в месяц, что значительно сократит ваши расходы на комиссии. Вам подойдет для этой стратегии стандартный Единый счет с тарифом "Консультационный" (тариф устарел, есть похожий тариф, без комиссии за депозитарий "Стратег", он также подойдет).  С появлением умеренного статуса у стратегии смог снизить комиссию за подключение до 4% в год.

Другие стратегии автора