Мой совет подписчикам

 

Это обращение будет направленно ко всем новым и ещё пока ищущим себя подписчикам , независимо от управляющего или его принадлежности к определённым стратегиям . 

Друзья , если Вы уже доверились авторам , я прошу научиться, в первую очередь,- ТЕРПЕНИЮ , это важно ! 

Я не прошу приковывать себя наручниками к батарее, выбросить мониторы или слепо верить только в светлое будущее, но в основных массах инвестиционных стратегиях изучать график каждые пять минут совсем не обязательно, пожалейте свои нервы. 

Причём внимательно всмотревшись в график управляющего можно увидеть не прямую линию направленную вверх , а особенный индивидуальный тренд с некоторыми колебаниями, максимальные из которых предоставлены справой стороны доходности стратегий с надписью «максимальная просадка» . 

Второе, о чем прошу - не пытаться торговать самостоятельно на счете привязанным к стратегиям, это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Почему ? Потому-что Вы можете совершать сделки координально противоположные автору и банально при закрытии позиции автором синхронность ведения счета Комона автоматически испортит вашу сделку. Это алгоритм ведущий за счетом управы,  а не человек повторяющий сделки . Вы нарушите синхронизацию и дополнительно получите затраты за плечи и комиссии за сделки , что опять же нарушит Ваши доходности . Я понимаю, что иногда кажется -«вот она золотая жила ... ну почему автор её не видит ?» Объясню , стратегия - это стратегия , а не набор бесчисленных сделок с рандомайзер . Если это будет плюс -хорошо , но а если наоборот ?.. 

Так много упоминаю слово «если» в этом послании , и всё-таки - если у Вас есть жгучее желание поторговать , то лучше отрыть отдельный счет ( это не сложно и скорее всего бесплатно, займет пару минут , можете поинтересоваться как у вашего брокера ) и в конце года сравнить показатели с управом, на основании которого ,возможно,  Вам получиться открыть свою стратегию, так как на много Ваши показатели обогнали индекс автора. 

О том как торговать и чем , с плечами или без виднее каждому и об этом я писать не буду, но поверьте , потеря денег на стратегии автора это и его потери тоже , поэтому никто из авторов не нацелен к их сокращению . 

Доверяйтесь до конца и судите о доходах спустя несколько месяцев а не часов . 

И Большое спасибо Вам, за это самое Доверие. 

Надеюсь 🤞 мои никчёмные советы Вам пригодятся .

Добавлено 9 января 2020, 09:27

Хочу добавить ещё касаемо плечей.. Используя их без причин и перегружая до максимумов, пытаясь выправить по вашему мнению ту или иную "катастрофическую ситуацию" на пятиминутных графиках только приведет к потере денег. Во первых Вы рассинхронизируете счет, измените доли в портфелях, выполните дополнительные сделки купли-продажи, заплатите за использование плечей, и после (при новой синхронизации ) заплатите опять же за действия в обратную сторону. Особенно это относиться к управляемым суммам меньше 100 000 р. Второе,хотел бы отметить, в описании стратегии, сказано , - что автор сам может использовать свободное плечо в необходимой ситуации, если оно у вас будет занято , сделка не повториться или наоборот сервис закроет Ваш актив и сам проведет синхронизацию автоматически т.е. вы опять потеряете деньги на купле-продаже. Миллион за месяц с 50 т.р. существует только в лотереях. Доход от инвестиций через акции - это долгая, терпеливая и кропотливая работа. Деньги не любят суеты . Будьте внимательны, не совершайте уже совершенных ошибок.

Добавлено 14 января 2020, 09:28

Немного о доходности. Все мои стратегии инвестиционные и рассчитаны на очень долгий срок, поэтому для увеличения ваших показателей, я рекомендую , каждый месяц 10% от вашего дохода переводить в активы (даже если это 1000 р),  а все непредвиденные сверх доходы делить 50/50 : 50-на себя ; 50 в активы. Вы можете просто просчитать на бумаге, что получиться если даже годовая доходность по стратегиям будет не выше 10 процентов. Мир сложных процентов очень чудесен и об этом написано достаточно много, я не буду повторяться, прочтите на досуге. И наконец о синхронизации. Время в которое я рекомендую подключаться это от 10:30 до 11:00 наиболее спокойное время для рынка,  Если вы пополняли счет, то синхронизацию желательно проводить на коррекции, и большая просьба также проводить это в указанное время, чтобы не нарваться на возможные сделки по хэджированию, а если не получается в этот период - то в конце дня в районе 18:00 .  Всем Нам Большой Удачи ! Ваш Игорь.   

Комментарии

93kan

27.12.2019
0
Ответить
  • 0
    Ответить
    • Top300Shuld

      28.12.2019
      0
      Ответить
      • Top300Shuld

        28.12.2019
        0
        Ответить
        • 0
          Ответить
      0
      Ответить
      • Финам рекомендует

      • Моя лента


      • Темы

        СТРАТЕГИЯ
        НЕФТЬ
        BRENT
        ТРЕНД
        BR
        ИНВЕСТИЦИИ
        ФИНАМ
        ОБЗОР
        АКЦИИ
        ЯН АРТ