ПерспективаRu

Российские индексы РТС и ММВБ уже полтора месяца стоят в боковом канале и вчера в очередной раз протестировали его нижнею границу. Пока график на фьючерс индекса РТС выглядит так, что данное боковое движение и есть коррекция, по завершению который, цена продолжит восходящее движение:
https://i.ibb.co/VqBBtqw/11.png

Получается, что сейчас неплохое время как для среднесрочной покупки определенных акций на российском рынке, так и для входа в стратегии, которые эти акции содержат. В этой связи я решил описать состав портфеля стратегии «ПерспективаRu».    В настоящий момент в стратегии собраны акции российских компаний, наименее пострадавшие от ограничительных мер правительств, направленных на предотвращение корона вируса. А часть бумаг, на мой взгляд, даже являются бенефициарами этих событий. Это и Yandex и МТС и его главный акционер АФК Система, которая помимо плюсов связанных с владением лидера рынка мобильной связи, еще получает заметные преимущества от снижения процентной ставки. Так как обременена существенным долгом. TCS – всегда позиционировал себя как банк «без офисов». МосБиржа – получает дополнительные комиссионные при любом кризисе, за счет резкого роста объемов торгов. Polymetal - в этой компании для диверсификации. Наша страховка на случай форс-мажорных ситуаций на рынке. Кроме того, я делаю ставку на рост золота как на закономерный процесс увеличения ликвидности основными ЦБ мира. При этом график цены этого актива остается в восходящем канале:
https://i.ibb.co/zPYd67S/1.jpg

Так же в портфеле есть акции РусГидро, которые не потеряли доходы и при этом заканчивают масштабную инвест программу и скоро будут обладать большим свободным денежным потоком. На графике видно, что цена уже вышла из десятилетнего треугольника вверх:
https://i.ibb.co/8KYcNhc/3.png

 Полную картину по портфелю, а также по объему заемных средств на текущий момент прилагаю ниже (максимальное плечо по стратегии  1:1)
https://i.ibb.co/fSBxvxX/4.png

«ПерспективаRu» входит в ТОР3 по доходности за 2020 год из стратегий с минимальной суммой подключения. При этом она показала максимальную просадку всего в 11,15 %, что значительно лучше конкурентов.
https://i.ibb.co/zhb34Lv/5.png

Всем успехов!

Комментарии

Valentina1710

15.07.2020
1
Ответить
  • 0
    Ответить

    avs2020

    23.07.2020
    0
    Ответить
    • 0
      Ответить
      • Serg

        30.07.2020
        0
        Ответить
        • 0
          Ответить

      JOKER

      30.07.2020
      0
      Ответить
      • 0
        Ответить

        Svetlana23

        27.10.2020
        0
        Ответить
        • 1
          Ответить
        • Финам рекомендует

        • Моя лента


        • Темы

          СТРАТЕГИЯ
          НЕФТЬ
          BRENT
          ТРЕНД
          BR
          ИНВЕСТИЦИИ
          ФИНАМ
          ОБЗОР
          АКЦИИ
          ЯН АРТ