Ружье на стене

https://files.comon.ru/3r2e6kfz8eg70gno5q7dt7guw3vjcytcx4040nri1h7bdex9qf.jpeg

 

   После того, как турецкий парламент одобрил законопроект об отправке военных в Ливию, президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Эрдоганом предупредил его, что вмешательство иностранного государства в дела Ливии лишь осложнит ситуацию в этой стране./Reuters 

   Очевидно желая ситуацию упростить, Трамп лично отдал приказ на уничтожение не последнего генерала элитного иранского спецподразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей Исламской революции Касем Сулеймани. Что и было вчера исполнено метким ракетным ударом янки.

   Для меня более чем очевидны два обстоятельства: кто-то старательно втягивает в целом не злобного, но чрезмерно впечатлительного Трампа (вспомним клипы белых касок) в войнушку. Ведь целый срок прошёл, а "кузькина мать" никому еще толком не показана.

   И второе. После того, как в последние месяцы в Ливии "заискрил пальцами" Эрдоган, международный обстановка стала совсем ни к черту. Учитывая, что Владимир Владимирович уже давно заказал двойной бурбон в этом баре, слишком много крутых парней собралось за одним столом, и у каждого за поясом по два кольта.

   Собственно к чему  эта политота? Все просто. Нереально сильный risk on  для такой ситуации. Поурезать бы надо.  

Удачи.

КОРРЕКЦИЯ
АКЦИИ
РЫНКИ

Комментарии

Lexa2007

03.01.2020
0
Ответить
  • Traderkhved

    03.01.2020
    0
    Ответить
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ