Новости проекта

30.12.2021

С наступающим новым годом


Дорогие пользователи платформы, администрация сервиса поздравляет вас с наступающими праздниками и благодарит каждого за оказанное доверие. В канун нового года мы желаем вам все самого доброго, а также самых выгодных сделок, самых удачных моментов для подключения и самых доходных стратегий. Пусть ваши благополучие и капиталы преумножаются с каждым днем, а здоровья хватит на многие годы вперед. Мы уверены, что 2022 год подготовил для всех немало приятных сюрпризов и возможностей, а мы будем продолжать совершенствовать и оптимизировать наши сервисы, чтобы вам было удобно ими пользоваться.

С самыми лучшими пожеланиями, ваш Comon.

30.11.2021

Все по плану!

Мы достаточно пунктуальны и держим данные обещания, поэтому, как и было расписано в данной новости, с завтрашнего дня подключение сервиса «Торговые сигналы» приостанавливается. Текущих подписчиков сервиса это изменение не затрагивает, однако за дальнейшими изменениями следите в будущих новостях.

25.11.2021

Invest Battle 2021: Последняя битва

Приглашаем на главную инвестиционную дуэль года — финал проекта Invest Battle, в котором встретятся самые яркие авторы платформы Comon и сервиса Автоследование уходящего года.  Каждый из них прошел путь от четвертьфинала до итоговой битвы, но теперь им нужно защитить свой подход в очной ставке. Нас ожидают жаркие дебаты, интересные вопросы, каждый голос может стать решающим в определении победителя. Мероприятие состоится 30 ноября, в 18:00 мск. Предлагаем ознакомиться с визитками каждого финалиста в полном тексте новости.

08.11.2021

Comon V2: Дальше – Больше!

Рады представить вам новый кабинет на сайте. Сегодняшним релизом раздела «Счета» мы завершили цикл обновления основных разделов управления. Теперь все актуальные действия и функции собраны в одном месте. По сути в новой версии раздела заменяется три старых: домашняя страница, отчеты и управление счетами. Подробнее в полном тексте новости.

02.11.2021

Немного оптимизации

В целях оптимизация работы сайта и обеспечения его соответствия актуальным стандартам мы временно приостанавливаем возможность подключения сервиса «Торговые сигналы» с 1 декабря 2021 года, а также отключаем от сайта банковские счета без активных подписок на сервис «Автоследование». Подробнее об этом в полном тексте новости.

28.10.2021

Экватор пройден!

Мы ценим наше прошлое, но старое должно остаться в нем, мы же берем наши достижения и наработки и движемся дальше на новых технологиях. В ближайших релизах будут обновлены рельсы и фасад еще нескольких важных модулей. Сегодня добавился новый раздел управления стратегиями для авторов, наконец-таки для самого главного появилась отдельная страница в кабинете пользователя на Comon. Страница стратегий выстроена по аналогии с разделом подписок. Подробнее в полном тексте новости.

01.10.2021

Небольшие уточнения по новым правилам квалификации

С сегодняшнего дня добавили проверку на квалификационные уровни «Акции вне котировальных списков» и «Облигации со структурным доходом» при подключении стратегий. Авторам стратегий, доступных без тестирования, следует воздержаться от операций с некоторыми инструментами фондового и долгового рынков. Подробнее в полном тексте новости.

29.09.2021

Новые требования о подтверждении квалификационных уровней для доступа к сделкам с определенными группами инструментов и необеспеченным сделкам.

В связи с публикацией и обновлением базового стандарта защиты прав и интересов получателей финансовых услуг при подключении стратегий сервиса Автоследование с сегодняшнего дня вводится проверка на подтверждение квалификационного уровня для доступа к сделкам с инструментами Американского рынка MMA, срочного рынка Московской Биржи и необеспеченным сделкам (сделкам с плечом и шортам). Новые правила коснутся, в первую очередь, клиентов, которые собираются подключиться на сервис Автоследование. Если вы уже использовали указанные возможности до введения новых норм, то вы по умолчанию будете получать соответствующий признак. На Comon адаптация под новые стандарты будет проходить в два этапа: 1) общие одновременные ограничения по всем квалификационным уровням без проведения категоризации стратегий по отдельным признакам; 2) разделение стратегий по отдельным квалификационным признакам с блокировкой незаявленных возможностей в момент создания стратегии. Второй этап запланирован к реализации в ближайшем будущем. Авторам, стратегии которых попали в категорию, доступную без подтверждения каких-либо квалификационных уровней, следует воздержаться от совершения указанного типа сделок с указанными группами инструментов во избежание блокировки и отключения подписчиков, не обладающих требуемой компетенцией для повторения сделок в рамках стратегии. Более полную информацию читайте в полном тексте новости.

01.09.2021

Все обновляем и обновляемся...

Следом за подписками обновили подключение сервисов. Все осталось на местах, но только в новом оформлении стало гармоничнее. Добавили выбор канала доставки торговых сигналов на страницу подключения. Движемся на всех парах заданным курсом. 

27.08.2021

Новый дизайн раздела управления подписками

Наслаждаемся еще одним разделом в облегченном новом дизайне. Переименовали в "Управление подписками", разделили платные сервисы по отдельным вкладкам, убрали все, что не использовалось, оставили нужное, добавили полезное  и укомплектовали покрасивее. Подробнее в полном тексте новости.

09.08.2021

Еще одно упрощение...

Мы продолжаем совершенствовать и упрощать сайт во имя светлого будущего и удобства пользователей, поэтому на выходных мы накатили обновление, которое позволит сократить количество действий для старта вашего Автоследования. Теперь можно не выполнять отдельные действия по подключению новых счетов сначала к сайту, а потом к стратегии. Все активные и доступные единые счета будут сразу отображаться на этапе подключения стратегии. Подробнее в полном тексте новости... 

27.07.2021

На одну облигацию больше

Добавили ОФЗ 26233 в список доступных для сервиса Автоследование. Аналогично другим облигациям использовать ее можно только при покупке на свои собственные средства. Подробнее в соответствующем разделе правил.

15.07.2021

Торговые фазы и сдвиги на срочном рынке

В связи с невысоким уровнем ликвидности на срочном рынке Московской биржи в первые минуты торгов утренней и вечерней сессии было принято решение о 5-минутном сдвиге начала торгового периода в рамках работы сервиса Автоследование по этому рынку на всех сессиях. Подробнее в соответствующем пункте правил.

08.07.2021

Несколько новых ETF

Добавили четыре новых фонда по разным группам инструментов, чтобы вы не скучали, а именно AMGM, FMRU, FXTP, SBRB. Как и по другим ETF использование в рамках стратегии возможно только на собственные средства. Подробнее в соответствующем пункте правил.

30.06.2021

Выбираем стратегии правильно

При формировании набора подключаемых стратегий, в первую очередь, необходимо ориентироваться на свой инвестиционный профиль, который подразумевает определенное допустимое соотношение доходности и риска в рамках инвестиционного горизонта для клиента. Не стоит недооценивать значимость собственной чувствительности к просадкам. Во-вторых, конечно, необходимо обращать внимание на торговую идею и самого автора, который стоит за каждой конкретной стратегией. Также обязательно необходимо диверсифицировать свои подключения по всем доступным направлениям и видам: по риску, по рынкам, по инструментам и по авторам. В полном тексте новости вы сможете ознакомиться с основными рекомендациями по подбору нескольких стратегий в ваш портфель.

29.06.2021

Еще одна доступная облигация

Добавили ОФЗ 26220 в список доступных для сервиса Автоследование. Аналогично другим облигациям использовать ее можно только при покупке на свои собственные средства. Подробнее в соответствующем разделе правил.

18.06.2021

Долгожданный Globaltrans

По вашим многочисленным просьбам добавили в сервис Автоследование депозитарные расписки Globaltrans (GLTR), однако как и по другим инструментам такого типа при включении их в портфель следует учесть, что возможность маржинального кредитования недоступна, подробнее в соответствующем разделе правил.

11.06.2021

Выбор тарифа брокерского обслуживания

Вкратце об основных тарифах брокерского обслуживания в связке с подключением сервиса Автоследование на данный момент. На что необходимо обратить внимание, и какой тариф подойдет лучше всего для подписчиков в зависимости от инструментов и размера плеча, которые использует автор стратегии. Подробнее в полном тексте новости.

10.06.2021

Новое лицо Comon

Обновили титульную страницу, ждем Вашей обратной связи и прощаемся с банковскими счетами. Подробнее в полном тексте новости.

21.05.2021

Небольшая реорганизация

Теперь стратегии сервиса Comon можно создать только на счетах, открытых в компании АО "Финам". Также хотели сообщить о переезде раздела настроек в правый верхний угол под ник (или отображаемое имя) вашей учетной записи, вместе со всеми подразделами, включая "Управление счетами". Подробнее в полном тексте новости.

14.05.2021

Важное напоминание

Дорогие авторы, напоминаем вам, что мы регулярно проверяем наличие нестандартных настроек по ведущим счетам, а также ограничиваем список доступных инструментов для торговли в рамках стратегии в соответствии со списком доступных инструментов для сервиса. Это означает, что авторам стратегий запрещено использовать на торговом счете любые нестандартные шаблоны риска, включая услугу "Пониженное ГО". Просим учитывать это при создании и ведении ваших стратегий.

17.04.2021

Апрельские тезисы Comon - Новый дизайн поиска стратегий

Мы рады представить облегченный дизайн раздела торговых стратегий на Comon. Функционал оставили без изменений, но убрали много лишнего и оставили только самое нужное. Добавили две темы, для переключения используется слайдер в боковом меню. Подробнее в полном теле новости.

08.04.2021

Добавление новых инструментов

Приветствуем новые инструменты в списке для сервиса Автоследование, а именно БПИФ Дивидендные Аристократы США (FMUS) и Рос Агро гдр (AGRO). Однако авторам можно открывать только длинные позиции по данным активам без использования заемных средств.

29.03.2021

Инвест-профиль возвращается

Спешим сообщить, что Инвест-профиль при подключении к стратегиям вновь можно пройти прямо на Comon уже сейчас! Количество вопросов уменьшилось и обновился дизайн анкеты. А тем, у кого есть статут КВАЛ, вообще нужно ответить всего на два вопроса. Приятного прохождения инвест-профилирования и успешных инвестиций!

23.03.2021

Изменение методики оценки рейтинга стратегий

В этом обновлении полностью переработали систему присвоения рейтинга стратегий. Теперь звезды присваиваются не автору, а непосредственно конкретной стратегии по каждому конкретно взятому условию. Подробнее расписано в полном тексте новости.

17.03.2021

Расширение торговых периодов для авторов стратегий

Доступные торговые периоды синхронизированы с биржевыми, как по фондовому, так и по срочному рынкам МБ. Подробнее в полном тексте новости на сайте.

02.03.2021

Утренняя торговая сессия на срочном рынке и Автоследование

Уважаемые пользователи платформы, мы в тренде происходящих событий, однако из-за ожидаемо низкой ликвидности в рамках утренней сессии на срочном рынке МБ мы приняли решение пока не расширять торговый период в сервисе Автоследование для данной секции. Соответственно, авторам необходимо воздержаться от торговли по инструментам этого рынка в утреннюю сессию по счетам стратегий до появления новой информации в новостях проекта. Стратегия может быть заблокирована для дальнейших подключений сервиса Автоследование в случае выявления таких сделок. Подробнее в полном тексте новости на сайте.

12.02.2021

Все важное становится явным

Реализовали небольшие изменения в отображении информации по подключенным счетам в разделе "Настройки" - "Управление счетами", а также ввели запрос торгового пароля для каждой попытки выставления заявки при включенном соответствующем функционале в общих настройках учетной записи.

 
 
© 1994—2024 "ФИНАМ"
АО «ФИНАМ». Лицензия на осуществление брокерской деятельности №177-02739-100000 от 09.11.2000 выдана ФКЦБ России без ограничения срока действия.
АО «Банк ФИНАМ». Лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-02883-100000 от 27.11.2000 выдана ФКЦБ России без ограничения срока действия.

АО «ФИНАМ». Лицензия на осуществление брокерской деятельности № 177-02739-100000 от 09.11.2000 выдана ФКЦБ России без ограничения срока действия. АО «Банк ФИНАМ». Лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-02883-100000 от 27.11.2000 выдана ФКЦБ России без ограничения срока действия. Программа Comon аккредитована 26.04.2019 Национальной ассоциацией участников фондового рынка в порядке, установленном Банком России на основании пункта 6 статьи 6.2 Федерального закона № 39-ФЗ 26.04.2019 (https://naufor.ru/, сокращённое наименование – НАУФОР, контактный телефон +7(495)787-77-74) и внесена в реестр аккредитованных программ, предусмотренный Указанием Банка России № 4980-У от 27.11.2018. Функционал программы: автоконсультирование, автоследование.

Информационные документы о финансовых инструментах.

Материал носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.

Информация, публикуемая пользователями на сайте (в блогах, комментариях, чате, сообществах и т.д.) является личным (субъективным) мнением, суждением или выражением конкретного пользователя и не может являться основополагающей для принятия инвестиционных решений (покупки и/или продажи ценных бумаг) или побуждающей совершить какие-либо юридические или фактические действия. Администрация сайта не несёт ответственности за принятые решения, основанные на такой информации, а также в случае если такая информация направлена на возбуждение ненависти и/или вражды по отношению к каким-либо группам лиц, народам каких-либо национальностей, расам и каким-либо другим социальным группам и категориям лиц.